365体育投注_365体育网址-中国足彩在线推荐: > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 灵口镇上河村桑树岭后梁的路什么时候能铺水泥路
来信时间: 2023-03-22
信件内容: 以前打路只铺前半段,而后半段路至今还是坑坑洼洼,难以行走,特别是下雨天更难行走,因为此路是唯一的一条道路,村里全部都是烟农,每年因道路无法通行使烟叶拿不到家而损失惨重,向村委会反映一直无人管,希望有关部门解决
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2023-03-29
回复内容:

       网友,您好!您所咨询的问题我们已转至365体育投注_365体育网址-中国足彩在线推荐:交通运输局核实处理。感谢您的来信!

                                                                                                                        2023年3月22日

      以下为交通局回复:

365体育投注_365体育网址-中国足彩在线推荐:群众反映灵口镇上河村桑树岭后梁路什么时候能铺水泥路问题的回复

 

政府办:

县政府“咨询信箱”群众反映灵口镇上河村桑树岭后梁路什么时候能铺水泥路问题办理单收悉。接到来件后我局高度重视,安排技术人员于2023年3月28日会同灵口镇上河村干部赴现场调查了解情况。现将有关情况回复如下:

经调查,灵口镇上河村桑树岭组共有46户、165人。上河村桑树岭组路,路线起于省道101上河村口,终于上河后梁,路线长2.2公里,目前该路已按3.5米宽硬化,群众反映的通组路到其家门口路段200米未硬化,属于连户路,道路泥泞,难以通行,问题属实。

按照省市交通主管部门365体育投注_365体育网址-中国足彩在线推荐:通村通组路建设有关政策,目前没有该类连户路的计划项目,建议将该项目通过其它渠道进行申报争取实施,为群众生产、生活提供方便。

 

特此回复

                    365体育投注_365体育网址-中国足彩在线推荐:交通运输局

                     2023年3月28日

满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码:
网站导航
  • 本省各市网站
  • 区(县)政府网站